«Надлишкове майно» — Началась ликвидация действующих военных аэродромов в Украине

rp_MIG29.jpg

Приморский суд Одессы принял решение о ликвидации аэродрома «Школьный», который имеет стратегическое значение и является единственным на Юге страны, находится в состоянии полной боевой готовности.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушного командования «Юг» в Facebook.

«Воздушное командование« Юг »неоднократно заявляло, что сам факт даже попытки отчуждения территории стратегического военного аэродрома никак не может быть законным в стране, ведущей войну. Но в одесской мэрии и у заказчиков застройки территории военного аэродрома, судя по всему, совершенно противоположный взгляд на вопрос государственной безопасности страны », — отмечается в сообщении.

Адвокат Михаил Кузаконь отметил, что за полтора года рассмотрения дела в суде, в Одесской мэрии вроде появились документы на владение землей, принадлежащей Вооруженным Силам Украины. Однако это не соответствует действительности.

Руководство воинской части готовит документы для обжалования такого решения, запущен процесс апелляции.

Также в командовании «Юг» подчеркнули, что военный аэродром «Школьный» является на сегодняшний день единственным на юге Украины, находится в полной боевой готовности. В сообщении перечисляются пункты, которые подтверждают важность аэропорта:

На его территории базируются истребители, которые несут боевое дежурство, охраняя южные границы страны;
Аэродромом пользуются авиация Государственной пограничной службы Украины, авиация ДСНС и ВМСУ, военный авиационный завод;
Здесь во время проведения международных учений располагается дислокация самолетов стран Североатлантического альянса;
Он регулярно принимает самолеты с ранеными бойцами в зоне проведения ООС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>