Искусственный интеллект научился безошибочно выигрывать в покер

rp_dollar-rubl-390x234111111.jpeg

В журнале Science была опубликована статья алгоритм, названный Pluribus, который победил 13 лучших игроков в покер, каждый из которых выиграл за свою жизнь больше 1 млн долларов. В свете этого, аналитики смело предсказывают, что не только динозавры покерной индустрии столкнутся с вызовом, но и новые перспективы откроются для развития азартных развлечений, включая возможные изменения в онлайн казино.

Игры с нулевой суммой для двух игроков — это особый класс игр, в которых равновесия Нэша также обладают чрезвычайно полезным дополнительным свойством: любой игрок, выбравший равновесие Нэша, гарантированно не проиграет в ожидании, независимо от того, что делает противник (до тех пор, пока поскольку одна из сторон не имеет внутреннего преимущества по правилам игры или у игроков есть альтернативные стороны). Другими словами, стратегия равновесия Нэша непобедима в играх с нулевой суммой для двух игроков, которые удовлетворяют вышеуказанным критериям. По этой причине «решить» игру с нулевой суммой для двух игроков означает найти точное равновесие по Нэшу. Например, стратегия равновесия по Нэшу для Rock-Paper-Scissors состоит в том, чтобы случайным образом выбрать камень, бумагу или ножницы с равной вероятностью.

Сходий механизм применили в новом алгоритме игры в покер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>