Неизвестные погибшие на перевале Дятлова идентифицированы

rp_Dyatloff_group_2-2.jpg

Неизвестные погибшие на перевале Дятлова с помощью метрической экспертизы идентифицированы. Как стало известно, останки двух людей, датированные 1959 годом, обнаруженные недалеко от места гибели туристов Дятлова оказались останками охотников манси. Скорее всего — считает группа следствия, они погибли в стычке со зверем, поскольку имеют многочисленные травмы и переломы. Также согласно записям в прокуратуре, останки были найдены значительно позже группы Дятлова — а погибли они вероятно в январе и в десяти километрах от места гибели группы, а потому никакого отношения к погибшим туристам не имеют.

Но данные останки двух охотников манси имеют отношение к небольшому заброшенному поселению этого племени, в двух километрах от которого они были обнаружены. Ранее уже сообщалось, о так называемой «докладной записке» в областное КГБ от июля 1959 года, где указывалось, что в районе гибели группы Дятлова на перевале нашли останки двух людей, которых идентифицировать практически было невозможно. Превоначально следствие приобщило эти данные, но впоследствии исключило их из дела, как не имеющеи отношения к расследованию гибели туристов.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>