Windows прекратит поддержку компьютерной мыши в 2020 году

Вице-президент компании Microsoft Джулия Ванг выступила с официальным заявлением о прекращении поддержки компьютерного манипулятора типа «мышь» во всех версиях операционной системы Windows с 1 января 2020 года. Драйвера этих устройств будут удалены с компьютеров пользователей вместе с очередным автоматическим обновлением операционной системы.

По данным Microsoft, около 92% пользователей в США и 85% пользователей в Европе используют вместо мыши сенсорные экраны. В настоящий момент содержать команду по поддержке устаревших мышей экономически невыгодно. По словам Ванг, пользователи, желающие продолжить использовать мышь, должны будут самостоятельно перейти на Windows XP или более раннюю версию операционной системы, срок поддержки которой также истёк, и пользоваться ей без каких-либо гарантий со стороны компании.

«Это нелегко для некоторых пользователей, но развитие технологий должно идти вперёд. Сейчас уже никто не вспоминает, что ранее была прекращена поддержка дискет, перфолент и ЭЛТ-мониторов. Мышь, созданная в конце 80-х – это атавизм в современном мире смартфонов и 5G. Microsoft постарается сделать всё, чтобы переход на тачскрины прошёл безболезненно для большинства наших пользователей», — сказано в сообщении Ванг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>