Зеленский заблокировал закон об импичменте президента

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x2091111111.jpg

Зеленский заблокировал закон об импичменте президента — об этом пишет Тарас Березовец в Телеграм

«27 июня был последним днём, когда президент Зеленский мог подписать закон «Про тимчасові слідчі комісії і тимчасові спеціальні комісії Верховної Ради України». Ещё вчера, 1 июля, спикер Андрей Парубий обратился к Зеленскому с просьбой безотлагательно подписать закон о ВСК. 

Суть в том, что этот закон прописывает процедуру импичмента президента. Принятие этого закона было одним из ключевых предвыборных обещаний Зеленского. 

По моим данным, Зеленский уже заветировал закон о ВСК по совету Богдана. Но публично объявлять об этом не хочет. В Офисе президента опасаются, что из-за предвыборного хайпа и ответственности Зеленского за провал с ПАСЕ депутаты легко преодолеют вето. Ситуация в любом случае будет обостряться для Зеленского, т.к. пропетлять в этой ситуации не выйдет.» — написал он. 

1 comment to Зеленский заблокировал закон об импичменте президента

  • Анатолий

    С принятием закона об импичменте президента депутаты должны снять и с себя НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ..Игра в одни ворота НЕДОПУСТИМА.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>