Израильская компания раскрыла мировой заговор китайских хакеров

 

Израильская компания Cybereason в области компьютерной безопасности объявила о масштабной атаке на сети сотовых операторов, которую им удалось обнаружить.


Сразу оговоримся, речь не идет об израильских операторах связи, но «под колпак» могли попасть израильтяне, которые путешествовали за границей и пользовались сотовой связью.

Злоумышленники украли базы данных, которые позволяют им использовать любое имя пользователя, пароли, следить за передвижением владельцев телефона, а также знать, когда он разговаривал и с кем.

Методы, которыми действовали хакеры, указывают на то, что они были китайцами.

Взломщики имели возможность влиять на распространение сигнала и нарушать работу компаний.

Взлом начался 7 лет назад и сначала хакеры действовали против трех крупных компаний, сейчас их уже 25. Это операторы Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Технологически взломщики работали безупречно и осторожно. Каждый шаг они делали через определенный промежуток времени, что не позволяло системам безопасности зафиксировать серьезное вторжение, а сотни мелких предупреждений были проигнорированы.

Все пострадавшие компании проинформированы израильскими специалистами о кошмаре, который свалился на их голову. Устранение «дыр» займет время и обойдется в миллионы долларов.

Источник: news.israelinfo.co.il

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>