Дмитрий Бут. От неизвестного мариупольского чиновника до самого влиятельного следователя Украины

Бут Дмитрий Сергеевич: жизненный путь и карьера. Как Дмитрий Бут прошел путь от мариупольского следователя до работы в Главном следственном управлении ГСУ

Национальная полиция – это то место, где для достижения реального результата необходимо брать сверхурочные и работать в полную силу. Без этого ты навечно останешься в сержантах, управляющих маленькой желторотой оравой. Дмитрий Сергеевич Бут начинал именно с этого: сам был начинающим, зеленым полицейским, прошедшим аттестацию в Мариуполе.

Карьерная лестница Дмитрия Сергеевича Бута

Сейчас фамилия «Бут» всегда на слуху: несколько сфабрикованных скандалов, связь с Революцией Достоинства и активная работа в правоохранительных органах — всё это делает Бута Дмитрия Сергеевича состоятельным специалистом, заработавшим себе имя. Но с чего он начинал?

Романтика Мариуполя – это не шуточная единица. Бут Дмитрий Сергеевич вырос там, там получил образование и начал свой долгий карьерный путь. В то время юноша не мог даже мечтать о прямой связи с МВД и прочими серьезными госучреждениями. Он работал в обычном участке и часто брал дела вне своей компетенции, держа стандарт раскрываемости.

Начало столичного пути через долгую кропотливую работу

Попал в Киев Бут уже во взрослом возрасте, после раскрытия крупного дела в родном Мариуполе. С 2014 года он трудился на «грязной» столичной должности, работая в налоговой милиции. Тогда он впервые и опробовал на вкус работы следователем в полной мере. Криминалитет столицы после Революции Достоинства возрос в разы и именно Дмитрий занимался поиском вандалов и противников Майдана.

Именно так он и попал в Главное следственное управление ГСУ – за успехи, задокументированные во множестве дел. Его заметил Николай Чинчин, один из уважаемых работников уже упомянутого выше МВД. С Дмитрием они земляки, поэтому рекомендация к назначению на должность начальница отдела особо тяжких преступлений была напрямую связана еще и с успехами Бута в Мариуполе.

После устранения Януковича от власти, именно Дмитрий Сергеевич Бут занимался штурмом редакции «Цензор.нет», найдя на нее необходимый для раскрытия преступных махинаций компромат. Благодаря этому, в Украине стало на одно подкупленное режимом издательство меньше.

Это действительно поражает: как обычный молодой человек из маленького Мариуполя без малейших смог занять настолько высокую должность? Возможно, это удача или особые обстоятельства, но одно можно сказать точно: таких успехов не добиваются, сидя на диване. Пример Дмитрия Бута может вдохновить молодое поколение на вступление в ряды Национальной полиции и работу на благо родины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>