Новые останки на перевале Дятлова исследуют эксперты

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

Новые останки, найденные на перевале Дятлова, исследуют эксперты. Об этом сообщает сибирская пресса. По словам главы комиссии по расследованию гибели туристов, останки были найдены достаточно давно, но их до сих пор не идентифицировали. Предварительный анализ показал, что это вероятно двое неизвестных, которые вероятно погибли зимой в 1959 году. Однако для того чтобы установить точную дату смерти, понадобится дополнительное время и исследования, пишет «Тайга.инфо».

Как мы уже сообщали ранее в прессу просочилась информация, что на месте гибели туристов группы Дятлова на одноименном перевале были найдены еще двое погибших. Вероятно эти данные скрывались много лет, однако останки не были преданы захоронению. Сейчас следственная группа решила заняться и анализом гибели этих двух неизвестных. По данным прокуратуры в 1959 году существовал засекреченный доклад в центральное управление КГБ, по делу о пропаже и гибели туристов на перевале Дятлова, в котором указывалось, что они и еще «двое неизвестных» погибли в районе печально известного перевала.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>