На перевале Дятлова могут находиться останки других погибших

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

На перевале Дятлова могут находиться останки других погибших, которые погибли ранее и даже позднее в разное время. По словам исследователей этой печальной истории, за два года до событий на перевале Дятлова, когда погибла одноименная туристическая группа, там уже пропадали местные охотники-манси, а также некоторое количество беглых уголовников из ИТЛ, который находился в шестидесяти километрах.

Как пишет «Тайга.нфо», группа исследователей под руководством Ракитина обратила внимание на докладные записки, которые направлялись в прокуратуру и ранее. В частности говорится об исчезновении в районе перевала как минимум четырех охотников и трех беглых уголовников. Дело в том, что долина реки, которая проходит рядом с перевалом, является достаточно удобной для перемещения. Ею часто пользуются как охотники, так и местные племена. В частности неоднократно долиной перемещались оленеводы — манси. Однако как пишет издание, оленеводам строго настрого запрещалось приближаться к сопке, поскольку по поверьям манси, там обитал злой дух.

В ближайшее время на перевал Дятлова будет отправлена поисковая группа, которая займется поиском следов возможных других погибших в районе известной возвышенности. Ранее уже сообщалось, что согласно записке в КГБ, отправленной в Москву из местной прокуратуры, якобы в районе гибели туристов группы Дятлова были обнаружены останки еще двоих неизвестных.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>