Нетаниягу предложил лидеру Аводы Ави Габаю пост министра обороны

Картинки по запросу Ави Габаю

Высокопоставленный политический источник сообщил порталу walla, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу предложил лидеру Аводы Ави Габаю пост министра обороны.

Первоначально Нетаниягу предложил Габаю пост министра финансов, но против этого выступил только что присоединившийся к Ликуду лидер Кулану Моше Кахлон. Кахлон желает сохранить за собой контроль над министерством финансов.

Теперь Нетаниягу предлагает Габаю пост министра обороны, а генерал-майору в отставке Талю Руссо — пост заместителя министра обороны.


Габай написал, что в течение последнего месяца его партия несколько раз получала предложения присоединиться к коалиции. «Последнее предложение, полученное вчера вечером, включало в себя серию шагов, направленных на укрепление демократии, в том числе отказ от закона об ограничении полномочий БАГАЦа, об иммунитете и других «персональных» законах. Члены фракции обсудили предложения и решили их отклонить», — написал Габай.

В другом «твитте» Ави Габай написал, что он по-прежнему придерживается мнения, что не следует проводить выборы, а президент должен поручить формирование правительства лидеру «Кахоль Лаван» Бени Ганцу.

http://www.newsru.co.il/israel/29may2019/gabay_0014.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>