​В Ровно двух человек с плакатами о Зеленском забрали в полицию по несуществующей статье за несанкционированный митинг

rp_zelenn-390x180111.jpg

В Ровно двух человек, которые вышли на майдан Независимости с плакатами о президенте Владимире Зеленском, забрали в полицию за несанкционированный митинг. напомним, что статьи за несанкционированные митинги в Украине не существует.

Об этом пишет UA:Ривне.

Парень и девушка принесли с собой плакаты «Импичмент президенту» и «Не кумовство, а по-братски», имея в виду первые кадровые назначения Зеленского.

«Установлено, что 20 и 16-летние жители Ровно на площади Независимости проводили митинг несанкционированно, то есть не подали заранее соответствующей заявки. Поэтому работники полиции составили на парня и 16-летнюю девушку в присутствии матери админпротоколы по ст. 185-1 КУоАП (нарушение порядка и организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций). Кроме того, поскольку правонарушительница несовершеннолетняя, на мать составили админпротокол за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 184 КУоАП. Все материалы будут направляться в суд для принятия решения», — рассказала пресс-офицер полиции Мария Юстицкая.

В полиции настаивают, что молодых людей не задерживали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>