Президент Туркмении поручил избавиться от бабочек — они враги

Из-за высокой влажности, вызванной многодневными ливнями, в Ашхабаде появилось множество различных бабочек и других насекомых. Необходимо провести работу по предотвращению этого явления. Об этом заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, пишет «Туркменистан сегодня».

«Обеспечение экологического благополучия наших городов и сел является одним из приоритетов государственной политики», — подчеркнул глава государства.

Также туркменский лидер отметил, что в стране высокими темпами развивается пищевая промышленность, из-за чего возникает проблема утилизации пластиковой тары.

«Использование пластика приводит к увеличению соответствующих отходов. Рост количества удобных в употреблении, но небезопасных с экологической точки зрения пластиковых упаковок и другой подобной продукции еще более усложняет вопрос, так как период разложения этого материала составляет столетия. Несмотря на то, что в нашей стране на данном направлении больших проблем не возникает, городские руководители должны усилить работы по вторичному использованию и переработке пластиковой продукции», — резюмировал президент Туркмении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>