Администрация Трампа считает что Зеленский вероятно ставленник олигархов и не самостоятелен

rp_zelenn-390x180.jpg

Администрация президента США отказала Владимиру Зеленскому во встрече с Дональдом Трампом, пока тот не докажет, что является самостоятельным игроком а не ставленником олигархов.

Об этом в ток-шоу «Прямой эфир» сообщила народный депутат Анна Гопко.

«Когда ты общаешься с иностранными партнерами, и ты спрашиваешь, как встреча с Зеленским проходила, то они все четко говорят: наши сигналы ему простые — докажите, что вы не связаны с Коломойским. И вот после инаугурации команда Зеленского некоторых наших партнеров просила о встрече с Трампом. Зеленский очень хочет встретиться. и первая встреча — с Трампом. но сигналы, которые он получил от американцев: встреча с Трампом — но покажите, что вы не человек олигарха, а вы действительно президент Украины и свои решения вы принимаете самостоятельно. Как вы думает , Как в ключевых столицах, с которыми мы партнеры, воспримут новость, что адвокат олигарха Коломойского становится главой Администрации президента? Украина это то поможет? «, — отметила Гопко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>