Украина стоит на пороге полной узурпации власти

Зеленский все-таки подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначил досрочные парламентские выборы на 21 июля.

Решение о роспуске ВР для политической силы Президента Петро Порошенко не трагедия — партия готова к досрочным выборам. Но отмечу, что в отличие от Зеленского, в 2014 году Президент Порошенко придерживался всех норм законов и Конституции государства.

В отличие от Порошенко Зеленский поспешил с роспуском нарушая Конституцию, потому что он не выполнит своих обещаний и знает, что обязательно разочарует своих избирателей. Выборы ему нужны как можно быстрее для формирования в парламенте абсолютно подконтрольного большинства если парламент пойдет на условия Зеленского по смене избирательной системы!

Украина стоит на пороге полной узурпации власти!

После таких таких выборов с этими избирателями пока еще несуществующая фракция «Слуги народа» может приближаться к 40% с одним партнером-фракцией и легко образует коалицию и правительство.

Это настоящая узурпация власти — Зеленский (Коломойский) не будут уравновешенны ни большим количеством партнеров, ни коалицией, потому как будет отсутствовать система сдержек и противовесов, как это было в коалиции БПП — НФ.

Мы рискуем получить самый худший состав ВР в истории Украины. Все, кому потребуется мандат, легко купят его как и место в проходной части закрытых списков партий, преодолевающих 3% барьер.

Pavlo Nuss

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>