Новым начальником Генштаба ВСУ будет позорно бежавший из Илловайска Хомчак

Генерал-лейтенант Руслан Хомчак

Новым начальником ГШ ВСУ будет позорно бежавший из Илловайска Хомчак. Об этом написал известный армейский волонтер Роман Доник.

«Муженко в Брюсселе с НАТОвцами. Пока его нет, принято решение. На днях будет представлен новый Начальник Генерального Штаба. Хомчак» — написал он. Позднее из администрации президента Зеленского пришло подтверждение — приказ уже готов.

«Муженко не планировал операцию по Иловайску, он просто не мог ее планировать. Потому что это была чисто милицейская операция. Муженко уже вынужден был спасть людей, которых завели на бойню авантюристы.
От ЗСУ Корбан отправил туда Хомчака. Который должен был одеть лавровый венок победителя, закончившего АТО. А после этого стать НГШ или министром обороны. Который нарушил приказ Муженко. Который не мог отказать Коломойскому. А освещать историю победы должен был летописец Бутусов.» — так описывал эту ситуацию Роман Доник раньше.

Как известно генерал Хомчак, бросив вверенные ему войска, покинул позиции в районе Илловайска и оказался в глубоком тылу, в то время как его подчиненные были окружены и фактически расстреляны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>