Израиль разбомбил склады ракет С-300 в Сирии

Illustrative: An explosion, reportedly during Israeli airstrikes near Damascus, Syria, on January 21, 2019. (screen capture: YouTube)

Сирийские государственные СМИ в пятницу вечером заявили, что Израиль нанес удар по целям под Дамаском, добавив, что средства ПВО страны сбили несколько ракет. 

Об этом стало известно The Times of Israel

Как передает сирийское официальное агентство SANA, израильские ВВС поразили, по меньшей мере, 5 наземных целей в южном пригороде Дамаска. В том числе склад ракет С — 300 сирийских ПВО.


Источники отмечают, что последний мощный взрыв раздался в столичном предместье Джермана. 

«Воздушная защита обнаружила вражеские цели, идущие со стороны Эль-Кунейтры», — цитирует SANA военный источник со ссылкой на сирийский город на Голанских высотах, граничащий с Израилем. 

По словам источника, ракеты по военным складам Ирана и «Хизбаллы», находящимся к юго-западу от Дамаска, были выпущены со стороны Голанских высот, расположенных в 40 км от сирийской столицы. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>