«Железнодорожная стена» защитит израильские поезда от российских «Корнетов» ХАМАСа

zhiteli-sderota-i-prigranichnoy-polosi-s-gazoy-poluchat-dopolnitelnie-lgoti

В понедельник (13.05) генеральный директор канцелярии премьер-министра Йоав Горовиц провел специальное совещание, чтобы обсудить план укрепления вокзала в Сдероте, а также защиты пассажиров и железнодорожного полотна в окрестностях сектора Газы.

Как сообщает портал Аруц 7, речь идет о строительстве «умной» бетонной стены, которая будет оснащена высокотехнолгичной инфраструктурой

Нова кронструкция не позволит террористам запускать противотанковые ракеты в сторону железнодорожных путей, проходящих недалеко от границы сектора Газа (на участке Сдерот — Ашкелон).

В выпуске новостей телеканала «Хадашот 12» сообщалось, что стоимость проекта составила немногим более 100 миллионов шекелей, и, в ходе состоявшегося обсуждения, было достигнуто понимание того, что бюджет по данному вопросу будет поступать из министерств обороны, транспорта и финансов.

Премьер-министр Нетанияу поручил своим помощникам ускорить реализацию данного проекта в свете новой эскалации напряженности, габлюдавшейся в Южном регионе в начале мая.

Как известно, 5 мая террористы выпустили противотанковую ракету «Корнет» в сторону машины, которая находилась на шоссе недалеко от железнодорожного моста на участке Сдерот — Ашкелон. В результате этого обстрела был убит 65-летний житель Кфар-Сабы Моше Федер.
https://cursorinfo.co.il/all-news/nachinaetsya-stroitelstvo-zheleznodorozhnoj-steny-na-yuge-izrailya/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>