Зеленский снял видео в стиле роспропаганды

Зеленский обнародовал очередное видеообращение, на этот раз различных религиозных лидеров к жителям оккупированных территорий Донбасса и Крыма с призывом к миру.
Я просмотрел этот ролик, и у меня возникло неприятное ощущение, что в штабе Зеленского сознательно ввели в заблуждение духовных лидеров и использовали их обращение в традициях российской пропаганды.
И вот почему.
В самом обращении нет ни единого слова о том, что война на Донбассе и оккупация АРК – это прямая агрессия России. О России вообще ни слова. Насколько я понимаю, посыл следующий – «в Украине гражданский конфликт»?!!
Духовенство должны быть осмотрительными, и не позволять использовать себя в грязных политических играх олигархов, один из которых Коломойский, который, как вы знаете, российскую агрессию на востоке назвал «гражданской войной».
Побойтесь Бога и украинцев, ребята!
Более 13 тысяч павших за нашу свободу в войне с Россией и от российского оружия – это не результат «гражданского конфликта». Это – жертвы вооруженного вторжения российских варваров и убийц на нашу, украинскую землю.

Pavlo Nuss

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>