Россиянка Бутина вместе со своим покровителем убеждали Минфин США в непричастности РФ к уничтожению MH17 — СМИ

Россиянка Бутина вместе со своим покровителем убеждали Минфин США в непричастности РФ к уничтожению MH17 - СМИ - фото

Осужденная в США за сговор с целью незаконной работы на правительство РФ Мария Бутина и бывший зампред российского Центробанка Александр Торшин убеждали Минфин США в непричастности РФ к уничтожению MH17.

Об этом передает американское радио NPR, ссылаясь на сообщение чиновника американского Министерства финансов, рассказавшего об одной из встреч с Бутиной и Торшиным.

«Предполагалось, что встреча будет посвящена экономике, но парень [Александр Торшин, — Ред.] все говорил и говорил, как русские не сбивали MH17 в течение часа или около того», — цитирует радиостанция его слова.

Согласно отчету сотрудника Минфина США, на встречах Бутиной и Торшина с представителями его ведомства и сотрудниками Федеральной резервной системы [американского аналога Центробанка, — Ред.] россияне в основном отрицали российскую причастность к преступлению, а не обсуждали финансовые дела.

Напомним, 26 апреля суд в Вашингтоне приговорил арестованную в США россиянку Марию Бутину к 18 месяцам лишения свободы. Бутина была приговорена за «сговор с целью незаконной работы на правительство РФ».

Ранее россиянка признала свою вину в участии в сговоре с целью нанести вред США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>