В Нью-Йорке нелегалам будут бесплатно давать медицинскую страховку

Нелегальные иммигранты, проживающие в Нью-Йорке, смогут получить «карту медицинского обслуживания», дающую им право на бесплатное медицинское страхование в городе, начиная с августа 2019 года.

Об этом заявил мэр города Билл де Блазио, пишет The New York Post.

«Вы услышите некоторых критиков, которые говорят, что мы не можем позволить себе предоставлять медицинскую помощь каждому. У меня есть простой ответ. Это не проблема денег, с моей точки зрения. В этом мире много денег, в этой стране много денег, они просто не в тех руках», — заявил де Блазио.

Предположительно, это будет стоить налогоплательщикам 100 миллионов долларов.

Мэр представил карту медстрахования NYC Care, которая предоставит около 300 000 иммигрантов и жителей Нью-Йорка с низким уровнем дохода доступ к врачам первичной медицинской помощи, рецептурным лекарствам и другим медицинским услугам.

Для получения доступа к этим услугам пациентам нужно только доказать, что они жили в Нью-Йорке в течение шести месяцев и либо не имеют страховки, либо не могут позволить себе приобрести план медицинского обслуживания.

Этим летом первыми карты NYC Care получат жители Бронкса, жители других районов Нью-Йорка смогут подать заявку на участие в программе в течение следующих нескольких месяцев.

Государственные больницы уже сейчас предоставляют бесплатную помощь, оказывая необходимые медицинские услуги всем пациентам, независимо от их платежеспособности.

«Идея в том, чтобы сделать это максимально удобным для пользователя», — пояснил де Блазио.

«Мы говорим: «Приходите за этой картой, мы назначим вам доктора, мы расскажем вам про все услуги, которые вы можете получить с этой картой»», — добавил он.

Мэр сказал, что пока еще не определено, сколько план сэкономит на стоимости неотложной помощи для нелегалов и малоимущих.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>