Назван город США c самой большой концентрацией миллиардеров на душу населения

Сан-Франциско назван городом с самой большой концентрацией миллиардеров на душу населения. Об этом говорится в исследовании Wealth-X, пишет Money.

Согласно данным, из каждых 11 612 человек в Сан-Франциско один миллиардер. В Нью-Йорке, во втором по величине городе, на 81 211 человек приходится один миллиардер.

В пятерке городов, где самая высокая плотность миллиардеров также оказались Дубаи, Гонконг и Лос-Анджелес.

Плотность ультрабогатых людей обусловливает непосредственная близость Сан-Франциско к Кремниевой долине и относительно небольшая численность населения по сравнению с другими крупными городами, объясняет Маен Шабан, директор по исследованиям и анализу данных в Wealth-X.

По словам Шабана, несмотря на то что в основном индустрия технологий базируется вдоль залива от Сан-Хосе до Маунти-Вью и Пало-Альто, многие лидеры технологических компаний предпочитают жить в Сан-Франциско и ездить в эти районы на работу.

В отчете Wealth-X за 2018 год говорится, что за последние несколько лет в районе Залива процент американских миллиардеров увеличился.

Но чем больше становится процент населения миллиардеров, тем больше увеличивается неравенство в доходах. Сан-Франциско занимал шестое место по уровню неравенства доходов среди всех американских городов. За последние годы нехватка жилья и уровень бедности в Сан-Франциско привело к увеличению процента бездомных в городе.

Разрыв между богатыми и бедными может стать больше. Компания Uber, базирующаяся в Сан-Франциско, объявила, что выходит на IPO. Этот шаг сделает богаче ряд руководителей компании, но водители обеспокоены тем, что IPO негативно скажется на оплате труда и отсутствием льгот, так как компания продолжает снижать заработную плату, чтобы выйти на прибыльность.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>