Ультиматум ХАМАСа: У Израиля есть неделя

Ультиматум ХАМАСа: У Израиля есть неделя

Ливанская газета Al-Akhbar  сообщает о том, что ХАМАС и Исламский джихад уже выдвинули ультиматум Израилю. Израиль должен выполнить положения соглашения, на основании которых был прекращен огонь в течение недели. В противном случае начнутся ракетные обстрелы Тель-Авива. 

Источник из Газы заявил: “Сопротивление дало врагу одну неделю для того, чтобы предоставить ответы на вопросы. Приготовления к конфронтации — на пике”. 

По данным газеты, поскольку Израиль не выполняет взятых на себя обязательств, ему предъявлен ультиматум. Срок исполнения — неделя. В случае невыполнения «ситуация ухудшится» и конфронтация обострится. 

Источники газеты угрожают: “На этот раз мы ударим еще более больно, в случае, если Израиль осмелится продолжить политику точечных ликвидаций. Наши удары предусматривают использование дополнительных военных возможностей”. 

Газета сообщает, что что посол Катара должен прибыть в Газу в конце следующей недели с тем, чтобы передать деньги на зарплаты государственным служащим. Специальный посланник ООН Николай Младенов должен приехать в Каир для обсуждения деталей соглашения о прекращении огня. 

Ранее глава Исламского джихада Зияд Нахла заявил: С этого момента, ракеты удары будут наноситься, главным образом, по району Тель-Авива и большим городам, с целью устрашения сионистского врага». 

Нахла пообещал, что договоренность о прекращении огня ожидают немедленные испытания: «Марш возвращения» в ближайшую пятницу, День Накбы, и годовщина перевода американского посольства в Иерусалим. Главарь террористов заявил: Если будут любые потери среди наших людей — у нас есть право ответить. Мы будем стрелять по вражеским солдатам на границе и и мы запустим ракеты дальнего радиуса по Тель-Авиву». 

Командующий Южным округом ЦАХАЛа генерал-майор Херци Халеви дал свою оценку ситуации на юге страны. 

Генерал Халеви заявил: “Мы нанесли удар по многим террористическим оперативникам и по окружающей их инфраструктуре. Мы готовы готовы и мы намерены сделать все возможное для обеспечения безопасности граждан Юга, для гарантирования стабильности и спокойствия”. 

Генерал добавил: “Жители приграничных районов, вы переживаете нелегкий период, и вы преодолеваете все трудности. Мы здесь, вместе с вами ради того, чтобы обеспечить нам всем лучшее будущее”. 
http://mignews.com/news/arabisrael/world/080519_144831_82634.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>