Израиль намерен создавать военные беспилотники в сотрудничестве с Украиной

Украина хочет производить с Израилем боевые беспилотники

Израиль и Украина могут приступить к производству беспилотных летательных аппаратов военного предназначения. Об этом заявил посол еврейского государства в Киеве Джоэл Лион, сообщает «РБК-Украина».

«Мы находимся в состоянии войны с другой страной. Поэтому нам очень тяжело, когда мы одной рукой должны держать щит, а другой — строить нашу страну. Это ноу-хау, которое мы бы хотели разделить с Украиной. Но, возможно, существует нечто кроме беспилотников, что мы бы могли производить совместно с Украиной», — заявил принимавший участие в работе международной еврейской конференции Лион, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества Украины и Израиля в сфере военного производства.

 

«В войне важно не только военное оборудование, но и дух людей. Чтобы люди снова могли адаптироваться в обществе, когда они вернутся с фронта. Мы работаем над созданием реабилитационного госпиталя в Днепре для того, чтобы реабилитировать военных», — также сообщил Лион.

Ранее заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов сообщил, что Киев намерен в ближайшие 3-5 лет увеличить торговый оборот с Израилем на 20 процентов.

http://www.9tv.co.il/news/2019/05/07/270242.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>