Политик Борис Джонсон сходил на выборы, которых не было

Борис Джонсон

Самый популярный политик-тори Борис Джонсон дал прессе и соцсетям повод поиздеваться над собой: он написал в «Твиттере», что проголосовал на местных выборах, и тут же стер твит, потому что фолловеры моментально сообщили ему: «Борис, в твоем районе выборов нет».

В Англии и Северной Ирландии в четверг прошли местные выборы, и Консервативная партия Бориса Джонсона понесла на них тяжелые потери.

В четверг вечером, за пару часов до закрытия участков, Борис Джонсон написал в Твиттере: «Только что проголосовал за Консервативную партию на местных выборах. И вы обязательно проголосуйте! У вас два часа, чтобы пойти и проголосовать!»

Однако Джонсон — депутат парламента от лондонского округа Аксбридж и Южный Райслип, где, по официальным данным, и живет, а в Лондоне в этот день выборов не было: в столице муниципальные советы выбирали в прошлом году.

Многие из 550 тысяч фолловеров Джонсона немедленно указали ему на это недоразумение, и твит тут же исчез. Никаких объяснений к трем часам следующего дня на страничке Джонсона не появилось.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>