Курт Волкер объяснил, когда Зеленский потеряет поддержку украинцев

rp_thumbnail-tw-20190408144906-5571-390x18911111111.jpg

Курт Волкер объяснил, когда Зеленский потеряет поддержку украинцев  — это произойдет достаточно быстро если новый президент примет одно из двух решений, отметил он, которые оба являются ошибочными. Волкнер объяснил что США со своей стороны не поддерживают конкретную кандидатуру в президенты Украины, но они поддерживают ее определенный курс.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский потеряет поддержку украинцев, если согласится на предложение РФ отказаться от некоторых украинских территорий в обмен на мир. Такое мнение в интервью венгерскому изданию Valasz Online высказал спецпредставитель Госдепартамента США по украинскому вопросу Курт Волкер.

«Отношение украинцев к Зеленскому изменится очень быстро, если он предложит сделать это. Сам он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который существовал до него», – заявил Волкер, отвечая на вопрос журналиста.

Он подчеркнул, что действующий президент Украины Петр Порошенко провел за четыре года больше реформ, чем за все годы независимости страны, однако украинцы потребовали большего.

«Они хотят больше перемен быстрее, и Зеленский провел свою кампанию, обещая честно провести реформы… Люди проголосовали за него большинством, и теперь они ждут от него изменений», – сказал Волкер.

Он добавил, что нужно отдать должное Порошенко, который смог изменить страну и при этом не пытался сфальсифицировать результаты выборов. «Он принял волю народа», – отметил спецспредставитель Госдепа.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>