Жена Зеленского купила пентхауз в Крыму — Рейтер

zelenskaya-zahod

Жена избранного президента Украины Владимира Зеленского купила роскошную квартиру менее чем за половину рыночной цены у бизнес-магната Александра Буряка, согласно официальным данным о доходах и собственности. Квартира находится в Крыму, который оккупирован Россией, пишет агентство Рейтер.

Зеленский, комик и телезвезда без политического опыта, победил на президентских выборах 21 апреля после проведения кампании как человек, который стоит отдельно от богатой элиты, которая доминирует в украинском бизнесе и политике.

Но сделка по квартире — в элитном комплексе «Император» на побережье Черного моря — указывает на то, что семья Зеленского выиграла от сделки с членом этой самой богатой элиты.

Reuters не смог установить, почему квартира была продана по ценам ниже рыночных. Ни Зеленский, ни его жена не ответили на запросы о комментариях, поданные через его команду кампании и через компании, которые он является совладельцем.

Буряк, бизнесмен, который, согласно документам реестра государственного имущества, продал квартиру, отказался комментировать квартиру, когда Reuters связался с ним по телефону, и не ответил на письменные вопросы.

Жена Зеленского, Елена Зеленская, купила трехкомнатную квартиру в пентхаусе на украинском полуострове Крым за 163 893 долл. США в апреле 2013 года, согласно декларации о доходах и имуществе, поданной в этом году ее мужем, и украинскому реестру собственности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>