Порошенко — Зеленский может разрушить антипутинскую коалицию

Президент считает, что прямая встреча с президентом страны-агрессора РФ приведет к потере международной поддержки

В случае если пойти на прямую встречу с президентом России Владимиром Путиным, то можно потерять международную поддержку Украины. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко во время встречи с интеллигенцией во Львове

«Те риски, которые сегодня перед миром и перед Украиной, — они зашкаливают. Если ты поедешь на встречу с Путиным, к тебе никто больше из той коалиции мировой, которую мы бережно создавали пять лет,…никто не приедет. Ты ее разрушишь и оставишь Украину один на один с агрессором. А потом тебе останется только стать на колени и признать капитуляцию. Этого мы точно не можем допустить «, — подчеркнул Порошенко.

Порошенко добавил, что «мы не будем воспринимать, что кто-то россиянам сейчас будет предоставлять святое украинское гражданство, потому что они его примут все 140 млн, поскольку у нас лучше».

«Мы никому не дадим потерять Украину, потому что украинское гражданство — это большая честь… Мы не проиграли, нет никаких оснований впадать  в отчаяние, наши главные битвы впереди. Главное, что сейчас имеем, — сохранить единство», — подчеркнул Порошенко.

7 апреля Владимир Зеленский заявил, что готов вести переговоры с Путиным, пообещав не жертвовать целостностью Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>