На Кипре впервые в истории пойман массовый убийца

 

На Кипре расследуют первый случай предполагаемого серийного убийства — военнослужащий признался в убийстве пяти иностранок и двух девочек.

Как сообщает AP, 35-летний капитан Национальной гвардии Кипра находится под стражей с прошлой недели. Подозреваемый признался в убийствах во время допроса в четверг, 25 апреля.

Среди жертв предполагаемого серийного убийцы – гражданки иностранных государств, большинство из них — азиатские женщины, приехавшие на остров в поисках работы.

Тело 38-летней Мэри из Филиппин было найдено связанным 14 апреля в затопленной шахте. Она и ее шестилетняя дочь числятся пропавшими без вести с мая 2018 года. Ребенок до сих пор не найден. Полиция считает, что он также был убит подозреваемым.

Через шесть дней, 20 апреля, полиция обнаружила в той же заброшенной шахте еще одно тело. Согласно сообщениям кипрских СМИ, тело принадлежит 28-летней эмигрантке из Филиппин.

Третьей предполагаемой жертвой, также филиппинского происхождения, считается 31-летняя женщина, которая пропала без вести в декабре 2017 года. Подозреваемый признался в ее убийстве.

Подозреваемый серийный убийца во время судебного заседания также раскрыл подробности убийства женщины, по его словам, непальского или индийского происхождения. Он направил следователей на военный полигон, где они обнаружили тело неизвестной женщины.

Полиция Кипра также разыскивает женщину и ее восьмилетнюю дочь из Румынии, которые, как полагают, пропали без вести в сентябре 2016 года.

Подозреваемый признался, что с одной из жертв познакомился в Интернете.

Полицейские ведут поиски тел жертв предполагаемого серийного убийцы на полигоне, в водохранилище и искусственном озере возле заброшенной шахты в 32 км к западу от столицы Никосии. К расследованию привлекли группу британских специалистов.

На Кипре в последние годы наблюдается рост числа тяжких преступлений. Начиная с 1990 года, в стране пропали без вести по меньшей мере 80 человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>