У Apple стремительно падают продажи iPhone

Компания Apple сейчас пытается решить проблему падающих продаж iPhone. Продажи начали падать спустя месяц после выхода, так как цена за новенькие смартфоны слишком большая для обычного пользователя. Больше всего производитель сконцентрирован на китайском рынке, как одном из главных для себя.

Однако есть мнение, что Apple может особо и не стараться, так как сформировавшаяся ситуация для неё станет нормой. Аналитики уверены, что падение продаж будет продолжаться до тех пор, пока на рынке не появится айфон с поддержкой 5G-сети, а случится это не раньше 2021 года.

Аналитики источника считают, что продажи iPhone по итогам текущего года упадут на 12,4%, тогда как в прошлом году они снизились лишь на 3,2%. Впрочем, Apple продолжает снижать цены на свои устройства, но ситуацию это уже не спасет. Рекомендуем дождаться сентября, чтобы цены на смартфоны 2018 года резко упали после выхода новых iPhone 2019.

Ранее сообщалось, что Apple сделала свой интерфейс более удобным для навигации. Компания обновила веб-интерфейс, передает gg. Теперь пользователи Apple Podcasts могут лушать прямо в браузере, не переходя в iTunes.

Теперь эпизоды будут доступны в веб-браузере и для каждого есть специальная страница с подробностями и заметками. Веб-интерфейс по-прежнему предоставляет возможность перейти на iTunes для того, чтобы читать обзоры или получать доступ к графикам трендов. Для того, чтобы посмотреть подкасты Apple, нажмите кнопку «Play» на интересующей странице.

Также компания Apple придумала новую защиту от царапин для своих гаджетов. Новая патентная заявка Apple касается нового покрытия iPhone и Mac, передает «Patently Apple».

Жидкий полимер, который используется для формирования связующего полимера, может быть акриловым, сложным полиэфиром или TEOS. К тому же используют алмазоподобные углеродные материалы. Эти покрытия вполне могут наносить на iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook, AirPods и другие гаджеты. Он также подходит для корпуса телевизора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>