Солдат ЦАХАЛа, араб родом из Газы, получит почетную награду как лучший солдат

Солдат ЦАХАЛа, родом из Газы, получит почетную награду | Фото:

21-летний старший сержант ЦАХАЛа А., который родился у родителей-мусульман в Газе, будет удостоен похвалы командования за отличную службу. Его родители переехали в Израиль из Газы около тридцати лет назад. Им удалось успешно ассимилировать, построить новую жизнь и родить двух сыновей. С возрастом, мальчики решили перейти в иудаизм и позже поступить на службу в ЦАХАЛ. Сейчас семья живет в Сдероте, городе, который годами страдает от ракетных обстрелов боевиков Газы. 

Сержант А. с отличием служил в армии и вскоре был назначен начальником отдела планирования и развития и служил оперативным офицером своего взвода. Сейчас он планирует преподавать офицерские курсы и передавать свой опыт новобранцам. 

«Я не думал, что смогу этого достичь, это мечта, которая стала реальностью», — сказал он, узнав, что получит награду за отличную службу. «С тех пор, как я стал профессиональным солдатом, я работал безумно и старался изо всех сил. Я рад, что это оценили.» Он добавил, что его родители также являются израильскими патриотами, а его отец мечтал о том, чтобы его сыновья служили в армии. «Наши родители очень рады этой награде», — сказал он, добавив, что его отец заплакал, узнав об этом. 

«Моя семья — главный источник моей силы, но полная поддержка это не данность.» Большая часть семьи сержанта все еще живет в Газе, но он не связывается с ними и никогда не собирается их навещать, даже при возможности. «Я почти не говорю по-арабски», — сказал он. «Когда родители говорят со мной по-арабски, я всегда отвечаю на иврите. Я всегда чувствовал себя евреем, и иудаизм был неотъемлемой частью меня даже до обращения.» Он сказал, что праздновал Песах в доме своих родителей. 

Солдаты говорят, что он не пытается скрыть свои корни ни от своих друзей, ни от военных. «Это всегда сопровождается дополнительными вопросами, но я иудей и израильтянин, и горжусь собой и моими родителями, которые решили приехать в Израиль». 
http://mignews.com/news/politic/world/240419_173301_89180.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>