Гибель на перевале Дятлова — туристы были оглушены, а затем уложены в снег (фото)

Туристы, погибшие на перевале Дятлова были предварительно оглушены. По крайней мере четверо из группы в действительности были перемещены либо перед смертью, либо сразу после наступления смерти, считают судмедэксперты. Также не вызывает сомнения обыск палатки неизвестными, и то, что некоторое время неизвестные из палатки следили за склоном, по которому туристы группы Дятлова панически спускались вниз. Вероятно, что расследование продолжится и дальше. Также не подтвердилась теория, что четверо наиболее одетых туристов разбились о камни на дне оврага. Прокуратура считает, что травмы имеют насильственный характер.

В частности сам Дятлов был явно оглушен и замерз уже в бессознательном состоянии практически без одежды в снегу.


Тело Игоря Дятлова после откапывания из снега. При первом же взгляде на фотографию обращают на себя внимание расханутая меховая безрукавка и поза, никак не соответствующая «позе зябнущего человека».
Так же предположительно Кривонишенко и Дорошенко определенным образом были уложены рядом друг с другом под злополучным кедром на опушке леса.


Фотография тел погибших туристов из группы Игоря Дятлова, обнаруженных под кедром около полудня 27 февраля 1959 г. Хорошо различима мелкая клетка рубашки-ковбойки лежавшего вверх лицом Георгия Кривонищенко. 

Стоит отметить, что прокуратура планирует представить результаты работы на месте гибели группы Дятлова в августе этого года. Руководитель следственной группы Андрей Курьяков сообщил, что специалистам удалось получить новые сведения о трагедии на перевале Дятлова, где 60 лет назад погибла группа из девяти туристов при невыясненных обстоятельствах.

Руководитель следственной группы Андрей Курьяков сообщил, что специалистам удалось получить новые сведения о трагедии на перевале Дятлова, где 60 лет назад погибла группа из девяти туристов при невыясненных обстоятельствах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>