В Лондоне собирают деньги на музей вагины

Портал Лента.ru сообщает, со ссылкой на издание The Mirror, что создательница музея Флоренция Шехтер, узнав об открывшемся в 2017 году музее фаллосов в Исландии, решила, что где-то в мире должен быть такой же музей, но посвященный женским половым органам. Она считает, что необходимо разрушить табу и начать говорить о вагинах, женских обрезаниях, насилии, а также рассказать о месте влагалища в науке, истории и культуре.

По ее словам, некоторым женщинам до сих пор неловко ходить на прием к врачу, чтобы проконсультироваться по поводу рака шейки матки, также во многих странах все еще не говорят о менструации, а в Непале во время критических дней женщин даже выгоняют из дома. «Мы говорим обо всем, что не принято — это наша цель», — заключила девушка.

 

Сейчас идет сбор денег на строительство постоянного музея, для этого необходимо скопить 130 тысяч фунтов стерлингов. К апрелю 2019 года уже удалось собрать около 40 тысяч. Пожертвовать деньги можно на сайте музея. У всех, кто вложил средства в развитие проекта, есть шанс выиграть вязаную крючком вагину.

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-londone-sobirayut-dengi-na-muzej-vaginy/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>