Чийгоз: Мы не имеем возможности сделать паузу до выборов Верховной Рады. Борьба продолжается!

Украина не может держать паузу в политической жизни до выборов парламента, которые пройдут в октябре. Об этом в комментарии журналистам сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, сообщает Укринформ.

Крымские татары будут бойкотировать выборы президента РФ - Чийгоз

«Я видел, как за считанные два дня враг захватил Крым. У нас нет полгода до парламентских выборов. У нас каждый день, в который мы чего-то не достигли, отразится на жизнях сотен тысяч людей на оккупированных территориях, тысяч воинов, которые защищают безопасность с оружием в руках. Здесь вся ответственность на нас самих. У нас нет раскачки, нет паузы, ведь за этой паузой стоят человеческие жизни. Каждый из нас, который находится в комфортных условиях, в безопасности, обязан помнить об этом», — сказал Чийгоз.

Он отметил, что никаких договоренностей со штабом Зеленского на данный момент у Меджлиса нет.

«У меня к вам вопрос: что означает штаб Зеленского? До сих пор мы не видели. Все это — виртуальное, не осязаемое. Строить к нему какое-то отношение он не позволил сам, поскольку не является самостоятельной фигурой. А Меджлис всегда отличался принципиальностью, последовательностью», — заявил Чийгоз.

Он подчеркнул, что действующий Президент Петро Порошенко выполнил свой долг перед страной.

«Я очень надеюсь, что он не будет сдаваться в любом статусе. Мы будем стоять рядом. Борьба продолжается. Успешность нашей страны всегда будет на повестке дня. Сегодня является очевидным, что мы еще не завершили процессы формирования страны. А без этого мы никогда не сможем вернуть оккупированные территории, выиграть войну у врага. Не все должным образом оценили эти акценты. А некоторые, может быть, даже проявили неблагодарность за пролитую кровь при защите государства и безопасности. Может, недооценивают борьбу заключенных, находящихся в колониях РФ. Они говорят, что не остановят свою борьбу — там, у врага», — добавил Чийгоз.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>