Новая тайна перевала Дятлова — следствие смутили «нестыковки» и приказ «закрыть дело»

rp_Daytloffz_group_25_sledy-390x256.jpg

Уголовное дело о гибели туристов на перевале «Дятлова» приказали закрыть «сверху». Информация об этом была известна давно, однако последние данные заставили прокуратуру возбудить дело снова, пишет «Тайга.инфо». Дело в том, что повторно рассмотрев материалы дела, в генеральной прокуратуре обнаружили массовые нестыковки как во время следствия, так и в выводах следственной комиссии.

А теперь подробнее. Во первых это информация о фотоаппарате, найденном среди убитых туристов, принадлежность которого до сих пор так и не выяснена. Фотоаппарат не принадлежал ни одному члену группы, хотя был обнаружен надетым на одном из погибших. Следующее — фотография следа в ботинке, который был обнаружен среди следов туристов, которые в спешке покидали палатку перед угрозой смерти. След армейского ботинка явно не принадлежал никому из группы Дятлова, однако его происхождение никак не отмечено в вывода следственной группы.

Далее — наличие солдатский обмоток среди одежды и вещей погибших туристов. По словам комиссии и свидетелей никто из группы Дятлова не пользовался такими обмотками. Еще одной нестыковкой являются надрезы в палатке, которые были сделаны явно для того, чтобы следить за происходящим за пределами палатки и нет обоснования, зачем и кем они были сделаны.

Странным оказалось отсутствие каких либо записей в дневниках с момент появления на перевале и до момента, когда все туристы собирались готовиться ко сну.

Последнее, что смущает группу следователей по словам источника, это наличие повреждений у четырех участников группы, которые определенно нельзя отнести к последствиям стихийного бедствия или замерзания. Это тяжелые травмы ребер, черепов участников группы. Странная ситуация, которую не смогли объяснить с одним из туристов, который до последнего сидел на дереве, вцепившись окоченевшими пальцами за ветку, опасаясь спуститься вниз.

Последнее, что смущает новое следствие, это внезапный приказ «закрыть дело» после того, как были проведены замеры радиации на одежде участников группы. По мнению одного из следователей, до сих пор непонятно кто отдал этот приказ и почему.

Сейчас следствие склоняется к мысли, что гибель группы Дятлова на перевале была все же массовым убийством людей.

В целом нас ждет еще много новых фактов вероятно об этой запутанной истории полувековой давности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>