В программе Зеленского нет ни слова о Евросоюзе (видео)

В предвыборной программе кандидата на пост Президента Владимира Зеленского нет ни одного упоминания о Европейском Союзе.



Об этом сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире телеканала ATR.

«В его программе, программе господина Зеленского, — я внимательно прочитала программы — в его программе нет ни слова о Европейском Союзе. Поэтому то, что говорит нам сейчас штаб, даже не сам господин Зеленский, мы можем воспринимать или не воспринимать», — отметила чиновница.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что упоминание о свободном небе в программе Зеленского — единственное, что может быть связано с ЕС.

«Там есть одно упоминание о свободном небе, то есть о соглашении свободного неба. Все. То есть это все, что связано в его представлении или в представлении по крайней мере тех людей, которые писали программу, которую он, наверное, одобрял о Европейском Союзе», — подчеркнула вице-премьер.

Климпуш-Цинцадзе в Вашингтоне пообщается с представителями стран-членов НАТО

Как добавила Климпуш-Цинцадзе, относительно движения в Североатлантический Альянс программа Зеленского предусматривает принятие решения о членстве на референдуме и повышение зарплат военнослужащим «в соответствии со стандартами НАТО».

«Так вот, нет стандарта НАТО относительно конкретной зарплаты военнослужащим. Это абсолютно популистская история, которая якобы должна была нравиться людям», — отметила чиновница.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>