Порошенко:В июне могут быть подписаны документы о выводе войск РФ

На переговорах в нормандском формате, по предположению президента, будет принято решение о введении в Донбасс голубых касок ООН

Президент Петр Порошенко утверждает, что в июне 2019 года должна состояться встреча в нормандском формате, на которой, как он надеется, будут подписаны документы о выводе российских войск из Украины. Об этом Порошенко заявил сегодня в эфире телеканала 112 Украина.

По его словам, в мае президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с предложением о проведении переговоров.

«Мы надеемся, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы нормандского формата, где будет предусмотрен вывод российских войск с украинской территории, вывод тяжелой техники и артиллерии, разоружения незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении голубых касок ООН», — сказал президент.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>