ЕС обвинил Россию во вмешательстве в выборы Европаламента

Картинки по запросу ес сша и россия

В конце мая этого года состоятся парламентские выборы в Евросоюзе. Разумеется, уже сейчас России начинают приписывать вмешательство в избирательный процесс. В частности, по данным немецких СМИ, с такими обвинениями выступают европейские спецслужбы.

По их мнению, Москва с помощью социальных сетей и телеканала Russia Today поддерживает дружественные для себя и «критичные по отношению к европейской демократии» партии. Основной же упор делается на молодежи.

Как пишет DPA, на этот Россия действует не так открыто, нежели во время вмешательства в американские выборы 2016 года и во французские 2017 года. Такое поведение связано с тем, что Москва опасается новых санкций.

В МИД РФ уже успели отреагировать на эти бездоказательные обвинения, заявив, что не заинтересованы во вмешательстве ни в какие выборы. Совать нос в дела других государств, это удел американцев. Они промышляют этим уже не один десяток лет. К слову, ранее стало известно, что Вашингтон пытается вмешаться во второй тур президентских выборов на Украине. В частности, специальный представитель Госдепа Курт Волкер начал агитировать за действующего главу украинского государства. Так что, как говорится, чья бы корова мычала.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>