ПА: Израиль согласился удовлетворить требования заключенных террористов

Глава Комитета по делам заключенных Палестинской администрации в Иудее и Самарии Кадри Абу Бакр сообщил о позитивных сдвигах на переговорах с израильскими тюремными властями об улучшении содержания в тюрьмах Израиля осужденных и арестованных за террористическую деятельность палестинских арабов.

По словам Абу Бакра, руководство Управления тюрем согласилось удовлетворить практически все основные требования заключенных, осужденных за преступления по террористическим статьям, в обмен на прекращение ими объявленной 7 апреля бессрочной голодовки.

По словам чиновника ПА, пока речь идет о предварительных договоренностях. Окончательное решение будет оглашено Управлением тюрем сегодня вечером.

 

Абу Бакр сообщил, что руководство пенитенциарного ведомства согласилось демонтировать оборудование глушения мобильных телефонов, установить дополнительные таксофоны в тюрьмах, аннулировать санкции и наказания, введенные ранее в отношении заключенных-активистов ХАМАСа, включая и тех, кто был наказан за поджоги в камерах.

В Израиле категорически опровергли сообщение о достижении соглашения с заключенными.


http://www.9tv.co.il/news/2019/04/14/269386.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>