С новой тайны перевала Дятлова сняли гриф секретности — «девушке вырвали язык»

rp_dyatlova.jpg

С новой тайны перевала Дятлова сняли гриф секретности — почему все участники группы были практически раздеты за исключением нескольких человек.  Трое из группы Дятлова были достаточно тепло одеты и погибли достаточно далеко от палатки, а у единственной участницы группы во рту был вырван язык.

В данном случае опубликованы две докладные записки, согласно которым сообщается. что туристы вынуждены были буквально бежать посреди ночи в буран из-за угрозы немедленной смерти. При этом ужас участников группы был настолько большим, что они в течении нескольким минут паники потеряли друг друга. При этом также зафиксирована пометка при осмотре , что у Дубининой во рту отсутствует язык.

При этом причина, по которой туристы покинули палатку, по-прежнему не названа.

В записке следственной группы события роковой ночи описываются следующим образом: «Выход из палатки был крайне поспешным, не допускавшим ни минутного промедления… Причиной, вынудившей туристов покинуть палатку, мог быть только страх перед немедленной смертью. Группа начала отступление вниз по склону организованно, но затем в условиях темноты и метели была разбросана на каменных грядах, люди потеряли связь друг с другом и погибли в буране».

Версия обкома еще более лаконична: «Все участники группы, покинув по каким-то причинам палатку, поставленную на склоне высоты 1079, были раскиданы ураганным ветром, потеряли ориентировку, не сумели вернуться в палатку и погибли от мороза».

Однако как известно как минимум трое из группы Дятлова были достаточно тепло одеты и погибли достаточно далеко от места ночевки в лесу, получив травмы, не совместимые с жизнью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>