Два российских силовика МВД просят убежища в Украине

ГПСУ и спецслужбы проверят достоверность рассказанного россиянами, которые бежали в Украину «от несправедливого уголовного преследования» на родине

Сегодня, 11 апреля, на пограничном пункте пропуска в Харьковской области двое российских силовиков попросили политического убежища в Украине. Об этом нетривиальном происшествии сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

«Эти граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел РФ, которых преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности.

Причиной, побудившей их просить политическое убежище в Украине, стало сокрытие от преследования в связи с их служебной деятельностью», — пояснили пограничники со слов перебежчиков.

Гоптовка на карте региона:

 

Прибывшие на пункт пропуска Гоптовка россияне утверждают, что стали жертвами преследования «влиятельных лиц» из ОПГ якобы из-за того, что пытались противодействовать распространению наркотиков в аптеках РФ на участке своей ответственности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>