Израильская технология поможет слепым избирателям голосовать

Израильская технология поможет слепым избирателям голосовать

Слепые и слабовидящие избиратели по всей стране смогут голосовать на выборах в Кнессет без какой-либо помощи, благодаря устройству, разработанному в Израиле, пишет Jpost

В Израиле насчитывается 24 000 слепых людей, из которых около 22 000 в настоящее время имеют право голоса. Еще 100 000 избирателей страдают нарушениями зрения. 

В преддверии выборов Иерусалимский производитель устройств искусственного зрения OrCam начал сотрудничество с Центральным избирательным комитетом и центром для слепых в рамках экспериментальной программы, направленной на то, чтобы каждый избиратель мог осуществить свое конституционное право. 

Устройство OrCam MyEye 2 признано самой передовой технологией переносного искусственного зрения в мире для людей, которые слепы, имеют слабое зрение, испытывают трудности с чтением или усталость во время чтения. 

Устройство может быть вмонтировано в любую оправу очков. MyEye 2 считывает напечатанный и цифровой текст с помощью указательного жеста или взгляда владельца и передает его человеку с помощью звука. 

Этим устройством можно будет воспользоваться на 12 избирательных участках по всей стране, а также в еврейских общинах и общинах меньшинств. Точная карта таких мест будет опубликована на сайте Избирательной комиссии. 

http://mignews.com/news/technology/world/030419_122410_15345.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>