Открылась новая тайна перевала Дятлова — мертвых кто-то раздевал

Перевал Дятлова

Открылась новая тайна перевала Дятлова — мертвых кто-то раздевал, сообщают исследователи, занимающиеся вопросом гибели туристов на знаменитом перевале много лет. Одежду срезали и снимали с мертвых тел и это подтверждено экспертизой.

Туристов на перевале Дятлова мог убить уникальный «цветной торнадо», которое заметили на одном из любительских видео, сделанном на том же месте в 2014 году. При этом может оказаться, что сначала погибли только четверо, а остальные пятеро отчаянно боролись с последствиями стихии.

Об этом в своем блоге рассказал исследователь событий тех дней Валентин Дегтярев. «На видео с большим увеличением и замедлением скорости воспроизведения видно, что от земли и до верхушек деревьев бушует миниатюрный торнадо. Самый настоящий, только снежный и очень небольшой. Поскольку интенсивность движения вихря огромная, то создается иллюзия открытого пламени. Кроме того видны искры статического электрического поля, оно создает разряды по краям данного торнадо», – подчеркнул он. 

При этом блогер сделал вывод, что данное явление якобы образуется только в феврале, или конце января. «Возможно не во всякий год, а только очень редко. Сам торнадо чем-то подкрашен, я понятия не имею, отчего это возникает. Но мне теперь ясно, отчего найденные тела имели кожу такой необычной окраски», – написал Дегтярев.

При этом он попробовал воссоздать последовательность событий, которые привели к трагедии.

«Кто-то из ребят увидел, как из леса к ним движется такой торнадо. Видимо, было ещё довольно светло. В панике люди бросились вон из палатки, но ветром их сбросило вниз. Туристы были подхвачены ураганом и разбросаны по разные стороны. Но сразу погибли только четверо. Это те, кто был сброшен в ручей сверху. Остальные страдали от холода и рваных ран на теле, оставшихся после того, как ветром их било о деревья и камни. Оставшиеся пятеро продержались дольше остальных. Они пытались поддерживать огонь, срезали одежду с замерзших товарищей, боролись за свою жизнь. Но вернутся обратно к палатке, они уже не смогли», – утверждает Дегтерев.

Другого мнения придерживается исследователь Аанатолий Северский — по его мнению, туристов раздели убийцы, которые напали на них в ту ночь. Отсюда многочисленные переломы ребер и смертельные травмы черепа — группу Дятлова добивали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>