Каждый пятый россиянин захотел бежать из России

20 процентов граждан России хотят переехать в другую страну и жить там. Это рекорд за последние годы, свидетельствуют результаты опроса социологической службы Gallup за 2018 год.

Социологи задавали респондентам вопрос: «Если бы у вас была возможность, хотели бы вы навсегда переехать в другую страну или остались жить в России?». Самой инициативной группой оказалась молодежь в возрасте от 15 до 29 лет. Из них эмигрировать захотели 44 процента. В возрастной категории 30-45 лет таких оказалось 22 процента, а в возрасте 46-60 лет — всего девять процентов.

 Среди тех, кто не одобряет политику президента Владимира Путина, уехать из страны пожелали 40 процентов. 12 процентов сторонников российского лидера тоже мечтают об отъезде.

Самой популярной страной для эмиграции у россиян стала Германия. За нее проголосовали 15 процентов опрошенных. Следом идут США с 12 процентами. По пять процентов набрали Япония, Канада и Испания. Четыре процента респондентов хотят переехать во Францию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>