Германия не видит оснований для отмены санкций Европейского Союза в отношении России

Германия не видит оснований для отмены санкций Европейского Союза в отношении России. Об этом сказал официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт в среду, 3 апреля, сообщает DW.

Германия не видит оснований для отмены санкций против РФ

На вопрос, надо ли рассматривать участие немецкого министра экономики Петера Альтмайера в церемонии открытия завода по сборке автомобилей Mercedes под Москвой как отход Берлина от политики санкций против РФ, Зайберт коротко ответил: «Нет».

«Санкции в отношении России были введены потому, что на это есть причины. И санкции могут быть отменены, если отпадут эти причины, заключающиеся в аннексии Россией Крыма, что противоречит международному праву, в российской военной дестабилизации ситуации на востоке Украины и невыполнении положений Минского соглашения», — подчеркнул Зайберт.

И поездка на Россию министра экономики ФРГ ничего в подходе Берлина не меняет, добавил он.

Как сказала пресс-секретарь Альтмайера Анника Айнгорн, в участии министра экономики в церемонии открытия немецкого предприятия за границей нет ничего экстраординарного. По ее словам, это случалось и раньше, ведь во время зарубежных поездок он часто посещает промышленные предприятия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>