«Это наш кандидат» — Жириновский поддержал Зеленского

zel

Скандальный российский политик Владимир Жириновский заявил, что Владимир Зеленский импонирует ему как кандидат в президенты Украины.

Более того, депутат нелегитимной Госдумы даже согласился признать легитимность выборов, если на них победит шоумен. Свою позицию лидер ЛДПР озвучил в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» .

«Никто в России не желает победы Порошенко! Забудьте это слово! Ни о какой победе Порошенко даже и говорить не надо! Но если там остается Зеленский… Ну, имя его мне нравится, я тоже Владимир, и Ленин был Владимир, и в Кремле сидит Владимир. Карта великолепная!» — сказал он.

После этого украинский общественный деятель Вадим Трюхан уточнил у Жириновского, готов ли он признать итоги выборов в Украине, если на них выиграет Зеленский. Российский политик утвердительно ответил на этот вопрос.

«Да! Зеленский! Главное, чтобы никакого Порошенко! Только один Зеленский — молодой, честный, чистый, энергичный. И он уже нарисовал карту! Я мечтаю, чтобы Украина была такой!» — сказал Жириновский, комментируя фрагмент сериала «Слуга народа», где Украина якобы раздробилась по областям по типу террористических «Л/ДНР».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>