В больнице в США одновременно забеременели девять медсестер

В американском городе Портленд, штат Мэн, забеременели сразу девять медсестер родильного отделения больницы. Об этом сообщает издание USA Today.

Медицинское учреждение опубликовало в Facebook фотографию, на которой позируют восемь из девяти беременных женщин. Каждая держит в руках лист бумаги с ожидаемым сроком родов. Дети будут появляться на свет с апреля до июля.

«Очень мило, когда приходишь на работу и видишь таких же беременных людей, смотришь, как у них растут животы, и просто обсуждаешь вещи, через которые мы все проходим вместе», — говорит одна из беременных медсестер. Они собираются ходить друг к другу на роды.

В США матерям новорожденных, работающих в организациях с 50 и более сотрудниками, предоставляется неоплачиваемый отпуск на 12 недель. Больница, где работают беременные медсестры, заявила, что уже готовится к одновременному отсутствию такого числа сотрудников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>