Президент США выдвинул требование высадиться на Луну до 2025 года

Президент США выдвинул требование высадиться на Луну до 2025 года — сообщает пресс-служба Белого Дома.

«NASA будет стремиться к 2024 году высадить астронавтов на Южном полюсе Луны, а к 2028 году обеспечить устойчивое присутствие человека на Луне и наметить будущий путь исследования Марса.
Лунное присутствие NASA будет сосредоточено на науке, управлении ресурсами и снижении рисков для будущих миссий на Марс.
NASA создаст Дирекцию миссии с Луны на Марс (Moon-to-Mars Mission Directorate) и приложит все необходимые усилия для достижения Исследовательской миссии-1, основополагающей беспилотной миссии вокруг Луны (испытательный запуск корабля Orion на ракете SLS в облет Луны).
[Беспилотная] Исследовательская миссия-1 состоится не позднее 2020 года*, а пилотируемая — Исследовательская миссия-2 — не позднее 2022 года.
NASA вложится в американскую индустрию, в том числе посредством государственно-частного партнерства, для повышения инноваций и устойчивости своей космической деятельности.
Соединенные Штаты будут взаимодействовать с международными партнерами, чтобы обеспечить устойчивую программу исследования и развития Лунной программы.»

https://www.whitehouse.gov/briefings-statements/president-donald-j-trump-boldly-putting-americans-back-moon/

*Эта миссия может быть осуществлена с помощью коммерческий ракет http://joyreactor.cc/post/3859791 

луна,NASA,космос

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>