Почти половина американцев уверена, что Дональд Трамп вступал в сговор с Россией

Почти половина американцев уверена, что Дональд Трамп вступал в сговор с Россией, которая, по их мнению, вмешивалась в президентские выборы 2016 года, хотя расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не смогло найти следы сговора. Об этом говорят результаты опроса Reuters/Ipsos.

Как пишет Reuters, на конкретный вопрос об обвинениях в сговоре и препятствовании правосудию 48% респондентов ответили: «Трамп или кто-то из его предвыборного штаба работал с Россией, чтобы повлиять на выборы 2016 года». Это на 6% меньше, чем на прошлой неделе. 53% сказали, что «Трамп пытался повлиять на результаты расследования Мюллера».

Рейтинг Трампа немного вырос: 43% американцев заявили, что они одобряют его работу на посту президента, на прошлой неделе только 39% респондентов поддержали Трампа. Опрос показал: 39% американцев считают, что Трампа «следует привлечь к ответственности из-за российского вмешательства в выборы», а 49% высказались против этого.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>