Знаменитая модель Chanel и Louis Vuitton Натали Вестлинг оказалась мужчиной-трансгендером

Модель Chanel и Louis Vuitton Натали Вестлинг совершила каминг-аут как трансгендерный мужчина

Натали / Натан Вестлинг

22-летняя Натали Вестлинг, любимица Николя Гескьера и Марка Джейкобса, приняла решение совершить трансгендерный переход и уже предстала перед журналистами в новом обличье. Сегодня на сайте CNN вышло эксклюзивное интервью со звездой подиума, которую отныне зовут Натан Вестлинг. Вернуться к работе модель планирует этой весной.

 

Натан Вестлинг

Натан Вестлинг 

На вопрос журналиста о том, как модель теперь воспринимает свое отражение зеркале, Натан ответил:

Как мужскую версию своего прежнего «я».

Вестлинг также откровенно поделился эмоциями от самого процесса трансгендерного перехода.

Не всегда светило солнце и сияла радуга. Первые два месяца переходного периода были тяжелыми, и только когда я стал замечать физические изменения, которые соответствовали моему психическому состоянию, я наконец проснулся и начал жить. Я счастлив сейчас, я не могу себе даже представить возвращение к тому, что было раньше,

— рассказал Вестлинг в интервью.

 

Натали Вестлинг и Виттория Черетти

Натали Вестлинг и Виттория Черетти 

Тем, кто внимательно следит за показами, лицо модели было хорошо знакомо. За свою карьеру, которая началась в 2013 году, когда Натали дебютировала на подиуме показа Marc Jacobs в рамках Недели моды в Нью-Йорке, модель успела сняться в рекламе Celine, Tiffany & Co., Chanel и многих других.

 

Натали Вестлинг

 

В 2017 году Натали стала первой девушкой, снявшейся для обложки мужского журнала Man About Town.

 

 

Одной из самых известных ее съемок стала кампания Marc Jacobs, где Натали появилась в 2014 году вместе с Майли Сайрус. Именно для нее Вестлинг покрасила волосы в красно-рыжий цвет, который стал фирменной деталью ее образа и сделал ее узнаваемой.

 

Натали Вестлинг и Майли Сайрус

Натали Вестлинг и Майли Сайрус 

Ни у кого больше не было такого цвета волос, поэтому я решила сохранить его,

— признавалась тогда Натали, которую сразу стали сравнивать с актрисой Наташей Лионн.

Последним показом, в котором Вестлинг приняла участие еще в женском обличье, стало дефиле Louis Vuitton в октябре прошлого года, после чего модель взяла паузу, чтобы пройти все необходимые медицинские процедуры. Полгода назад Натали также начала гормональную терапию и стала принимать тестостерон.

 

Натали Вестлинг на показе Louis Vuitton

Натали Вестлинг на показе Louis Vuitton 

Надо отметить, что в подростковом возрасте, когда модельные скауты и заметили Натали в ее родной Аризоне, она выглядела как типичный том-бой, увлекалась скейтбордом и презирала девчачий стиль — этот образ Вестилинг воплотила и на первой официальной фотографии в образе Натана, которую опубликовали сегодня.

Подписчики модели поддержали ее решение.

Я так рада за тебя и горжусь тобой!

Быть тем, кем ты себя чувствуешь, — это прекрасно! Я счастлива за тебя, Натан!

Самое важное — быть собой!

 

Натали Вестлинг

 

В интервью CNN Вестлинг признался, что с самого детства чувствовал себя неуютно в женском теле.

Мое яркое воспоминание тех лет: я стою на детской площадке с другими девочками и чувствую себя совершенно неуместно в их компании, не понимаю, о чем они говорят, а потом я общаюсь с мальчиком и чувствую себя в своей тарелке. После этого я впервые стал задумываться о гендере,

— рассказал Натан.

Напомним, до этого громкие заголовки в модной прессе в основном делали модели-мужчины, которые меняли пол на женский. Так, звездой минувших Недель моды сезона осень-зима стала Тедди Куинливан, а ранее модель-трансгендер приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная — 2018», ну а самым известной моделью-трансгендером в индустрии является Андреа Пежич, которая сначала, будучи мужчиной, прославилась как модель-андрогин.

ФОТО Gettyimages.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>