Террорист атаковавший в Ариэль ликвидирован ЦАХАЛем

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, стоит и на улице

Израильские власти официально подтвердили, что 18-летний палестинский террорист Ома Абу Лайла убит в перестрелке с силами ЦАХАЛа вечером 19 марта.

Абу Лайла совершил теракты на перекрестке Ариэль и Гитай ависар утром 17 марта. В результате терактов погибли старший сержант Галь Кайдар и раввин Эхияд Эттингер.

Израильские силы окружили здание, в котором укрывался террорист в деревне Абуэйн близ Рамаллы. В тот момент, когда здание было окружено террорист открыл огонь.

Террорист был убит в перестрелке.

С израильской стороны потерь нет.

В ходе операции по ликвидации террориста начались столкновения с палестинцами.

Палестинское агентство Wafa сообщает о том, что ранен один палестинец. По данным в социальных сетях, в ходе столкновений с ЦАХАЛем были ранены 11 человек.

Израильский спецназ окружил здание, в котором укрывался террорист, перерезал электрические провода и через мегафоны предложил террористу выйти и сдаться. Израильтяне предупредили террориста, что здание будет снесено, и открыли огонь.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: “Длинная рука Израиля достигнет любого, кто атаковал его солдат и граждан”.

Нетаниягу заявил, что будет требовать введения смертной казни для террористов.

http://mignews.com/news/arabisrael/world/200319_71242_67128.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>